Vous souhaitez rejoindre les patineurs de la section Course ?
Retrouvez ici le dossier d’inscription pour le roller pour l’année 2021-2022.
Vous y trouverez :
- le dossier d’inscription : téléchargez le dossier d’inscription
- le QS sport pour les majeurs : téléchargez le questionnaire QS Sport (majeur)
- le QS sport pour les mineurs : il est souhaitable selon sa capacité que ce soit l’enfant qui le remplisse. Si doute, ou un oui, demandez un avis médical puis un certificat à votre médecin. Téléchargez le questionnaire QS Sport (mineur)
- l’attestation parentale à remplir par les parents une fois que l’enfant a rempli le QS sport pour le mineur : téléchargez l’attestation parentale
- la notice concernant l’assurance ffrs : téléchargez la notice assurance FFRS
Pour que l’inscription soit bien pris en compte, il doit être complet. Merci de le renvoyer par email dans l’idéal tous les documents à Soazig Mellou-Le Tilly : asta.course.responsable@gmail.com.
Le dossier doit se composer de :
- dossier d’inscription rempli , daté et signé
- cotisation par virement bancaire (RIB indiqué dans le dossier) – avec l’accusé de paiement ou autre moyen de paiement (carte blanche, chèque ANCV……)
- attestation QS-Sport ou certificat médical ou attestation parentale
- obligatoire : 1 photo
Ceux qui préfèrent encore le papier (le moins possible svp), merci de déposer le dossier complet dans une enveloppe identifiée ROLLER COURSE à l’attention de Soazig LE TILLY idéalement dans la boites aux Lettres COURSE, salle de l’ASTA au 9 rue des Epinettes.
Merci de me renvoyer au maximum votre dossier et le paiement (ou preuve) avant le 25 août.