Dossier d'inscription Roller Asta Course

14 juillet 2020 par dans Actus, Inscription - 1703 Lectures

Dossier d’inscription Roller sport

Vous souhaitez rejoindre les patineurs de la section Course ?
Retrouvez ici le dossier d’inscription pour le roller pour l’année 2021-2022.

Vous y trouverez :

  1. le dossier d’inscription : téléchargez le dossier d’inscription
  2. le QS sport pour les majeurs : téléchargez le questionnaire QS Sport (majeur)
  3. le QS sport pour les mineurs : il est souhaitable selon sa capacité que ce soit l’enfant qui le remplisse. Si doute, ou un oui, demandez un avis médical puis un certificat à votre médecin. Téléchargez le questionnaire QS Sport (mineur)
  4. l’attestation parentale à remplir par les parents une fois que l’enfant a rempli le QS sport pour le mineur : téléchargez l’attestation parentale
  5. la notice concernant l’assurance ffrs : téléchargez la notice assurance FFRS

Pour que l’inscription soit bien pris en compte, il doit être complet. Merci de le renvoyer par email dans l’idéal tous les documents à Soazig Mellou-Le Tilly : asta.course.responsable@gmail.com.

Le dossier doit se composer de :

  • dossier d’inscription rempli , daté et signé
  • cotisation par virement bancaire (RIB indiqué dans le dossier) – avec l’accusé de paiement ou autre moyen de paiement (carte blanche, chèque ANCV……)
  • attestation QS-Sport ou certificat médical ou attestation parentale
  • obligatoire : 1 photo

Ceux qui préfèrent encore le papier (le moins possible svp), merci de déposer  le dossier complet  dans une enveloppe identifiée ROLLER COURSE à l’attention de Soazig LE TILLY idéalement dans la boites aux Lettres COURSE, salle de l’ASTA au 9 rue des Epinettes.

Merci de me renvoyer au maximum votre dossier et le paiement (ou preuve) avant le 25 août.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *